Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-03-29
14:57:46

Зацените и оставьте свои комменты!


Меню сайта
Разделы дневника
Приколы [22]
Медицинский юмор [19]
Стоит задуматься [8]
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Нормально
5. Плохо
Всего ответов: 38
Руководство "как правильно читать медицинские статьи"
Во всех основных pазделах совpеменной научной статьи - во введении, изложении pезультатов и т.д.- встpечаются тpадиционные, общеупотpебительные выpажения.Hиже мы pаскpываем их тайный смысл (в скобках).
Введение.
• "Хоpошо известно, что..." (Я не удосужился найти ссылку на pаботу, в котоpой об этом было сказано пеpвый pаз.)
• "Имеет огpомное теоpетическое и пpактическое значение..." (Я над этим pаботаю).
• "Hе имеет никакого значения..." (Я над этим не pаботаю).
• "Поскольку не удалось ответить сpазу на эти вопpосы..." (Экспеpимент пpовалился, но печатную pаботу я все же сделаю).
• "Была pазpаботана новая опеpация..." (Подобная опеpация была сделана лет 20 назад за pубежом, но об этом никто у нас не знает).
• "Очевидно..." (Я этого не пpовеpял, но мне так кажется...).
Описание экспеpимента.
• "Пpи постановке экспеpимента мы pасчитывали получить следующие pезультаты ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 744 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

Про особенности применения аминазина
Кто не страдал бессонницей хотя бы одну ночь, тот не поймет.Им не дано осознать счастья покоя, когда не вздрагиваешь, выходя из забытья от одинокого взлая собаки двумя этажами выше, от гомона воробьев солнечным утром, не испытываешь дикой неуправляемой ненависти к соседям, шумно выходящим из своей квартиры, когда вроде только-только провалился в сладкое небытие.Сердце выпрыгивает из груди, сна нет ни грамма, но глаз открыть невозможно из-за свинцовой тяжести век.И лежишь и ждешь покоя. Работник Скорой - человек особый.А правильнее сказать это особая порода людей - скоропомощьники! Кто бы ни был, врач, фельдшер или акушерка.Динамика движения завораживает, 14-16-24 часа пролетают мимо глаз и только к концу смены начинаешь ощущать усталость и переполненность кишечника и боль в ногах с которых все эти часы не снимал обуви.Да что рассказывать, кто испытывал это - тот поймет, а кто не испытывал, тому и понимать не надо.
История, кторую я рас ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 740 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

Чей- то злой юмор по поводу западной службы спасения. <b>Ведущий</b>: В этой пpогpамме pассказывается о всяких ужасных случаях.Вы познакомитесь с людьми, чья pабота -- постоянный подвиг.Это люди pедкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности. <b>Диспетчеp</b>: В этот день я дежуpила на телефоне спасения, я включила автоответчик, котоpый нам подаpила одна фиpма на случай, если в службе спасения никого не будет. <b>Автоответчик</b>: Говоpит служба 911.Извините, но в офисе никого нет, запишите сообщение о вашем несчастье, и как только кто-нибудь пpидет, вас сpазу же спасут. <b>Ведущий</b>: Я шел по улице и дышал свежим амеpиканским воздухом.Я всегда дышу воздухом, когда не хочу задохнуться.Вдpуг я увидел, что под мостом, над железнодоpожным полотном, ухватившись pуками за паpапет, висит мальчик.Подойдя ближе, я понял, что ошибся, и пошел дальше. <b>Свидетель</b>: Конечно же, он ошибся -- это был не мальчик, а маленькая девочка.Мы с жен ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 709 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

Телефонные диалоги Хабаровского центрального пульта
"Скорая помощь" во все времена была неистощимым поставщиком приколов. Истории, наблюдателями, а то и участниками которых каждый божий день становятся медики и водители неотложки, достойны если не книги, то первых полос юмористических изданий. Врачи и фельдшеры - люди с чувством юмора, а посему подобные байки активно обсуждаются бригадами в минуты “затишья”. Основной поставщик курьезов - шоковые бригады, которые сутками “летают” по городу, в числе первых попадая в горячие точки. Не отстает в этом смысле служба “03”, которая принимает звонки с вызовами. Здесь каждые час-полтора звонящие “отмачивают” прикол. Практически каждый вызывающий пытается объясниться с диспетчером пульта на медицинском языке, употребляя специфичные термины. Причем в большинстве случаев абсолютно не к месту. У врачей-профессионалов это вызывает улыбку, однако попадаются такие клиенты, после звонка которых покатывается со смеху вся подстанция.
С недав ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 624 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

Очерк участкового врача- педиатра об особенностях профессии
Стало традиционным в праздничных программах демонстрировать разные направления моды.Хотелось бы предложить вашему вниманию вид участковой медицинской одежды.Костюм предложен и разработан участковым педиатром с двадцатилетним стажем работы.
Главная деталь – пальто, исполненное с учетом сельскохозяйственных традиций русского народа (типа “фуфайка”).Легкое, элегантное, расстегивающееся многими кнопками, но практически одним движением руки.Серо-коричневое.Цвет выбран не случайно.Не маркое, что очень важно при бросании его на кровати, стулья, коробки со скарбом, а также при подвешивании на гвоздь, уже увешенный другой рабочей одеждой в домах, где долго и специально готовились к приходу врача.
Кроме того, такое скромное, не отороченное мехами пальто позволит не возбуждать нездорового интереса пациентов к неуклонно растущему уровню благосостояния медицинских работников и будет намекать о том, что Всемирная органи ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 1263 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

Душераздирающая история о том, как Склифовские хирурги лечили панариций
Абсолютно правдивая, хроникальная история о посещеии НИИ СП им. Н. В. Склифосовского и незабываемом опыте общения с хирургом приемного отделения.
Все остались живы...
Молодой симпатичный хирург в районной поликлинике сделал мне простенькую операцию на большом пальце ноги. Наложил швы.
- Перед вами, на минуточку, кремлевский ординатор! - как-бы по секрету сообщил он мне, написав на бумажке: «500 – мне, 200 – сестре».
На следующий день я пришла на перевязку.
- Палец вообще не чувствую - пожаловалась я.
- Да, у Вас видно еще действие новокаина не прошло… и гематомка образовалась…
Через неделю «гематомка» потемнела. Кожа по краю раны вела себя довольно странно: врач поддел ее скальпелем, стало видно мясо, а я ничего не почувствовала. Палец отечный, рана кровоточит, края дохлые. И как-то я засомневалась…Я поделилась своими опасениями с одним прятелем, он говорит: « ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 1065 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

История об атипичной травме
Центральная подстанция скорой помощи, областного города на Украине. На
первой неделе самостоятельной работы в качестве Фельдшера довелось
попасть на вызов по поводу обручального кольца на половом члене. История
достаточно банальная, многократно освещенная о всевозможных байках, но
для меня по первому разу весьма запоминающаяся.
Вообще опыт работы в скорой сводится к мысли, что все что может
случиться - случается, что не может случиться - случается тоже. То есть
- если есть кольцо и член, то рано или поздно одно попадает на второе.
Все остальное чистая статистика. Чем больше город - тем чаще. На один
миллион населения - раз в один-полтора месяца.
Случай с обручальным кольцом закончился у дежурного стоматолога
(распилили бормашиной), и убедил меня в том, что из любой ситуации есть
выход.
А теперь сама история.
Спустя недели 3 после дебюта. Вызов: кольцо на ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 792 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

Лечение кишечной непроходимости в условиях корабельного изолятора
То, что наш старпом в автономках работает не покладая рук, - это всем ясно: он и на камбузе, он и на приборке, он и опять на камбузе - он везде.Ну и устает он! Устав, он плюхается в центральном в кресло и либо сразу засыпает, либо собирает командиров подразделений, чтобы вставить им пистон, либо ведет журнал боевых действий.
Ведет он его так: садится и ноги помещает на буй-вьюшку, а рядом устраивается мичман Васюков, который под диктовку старпома записывает в черновом журнале все, что с нами за этот день приключилось, а потом он же - Васюков - все это аккуратнейшим образом переносит в чистовой журнал боевых действий.
С этим мичманом старпома многое связывает.Например, их связывают дружеские отношения: то старпом гоняется за мичманом по всему центральному с журналом в руках, чтоб по голове ему настучать, то возьмет стакан воды и, когда тот уснет на вахте, за шиворот ему выльет, и мичман ему тоже по-др ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 696 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

Про изобретательность мужчин с нестандартной сексуальной ориентацией
"…Странная штука жизнь - размышлял Алексей, глядя на стройные ножки новой практикантки, которую ему дали в нагрузку на ближайшие три-пять дежурств - вчера весь день мотался по вызовам, уродов откачивал, да мозги вправлял участковым терапевтам а сегодня весь день просидел без дела…"
-Тринадцатая бригада на выезд - прервал его мысли металлически голос.
-Пошли, красавица, покажу тебе, что есть наша работа.
Он нехотя поднялся и направился к диспетчеру, что бы получить более подробную информацию.
-Ну что там у нас - он взял бланк, протянутый ему диспетчером и про читал: "Зуд в заднем проходе"
-Не, ну вы чё, издеваетесь, вчера вызов потеря сознания, я приехал, а там мужик уже три дня за столом спит, родные его боялись разбудить, а у него уже трупные пятна по лицу пошли, сегодня у козла какого-то в жопе зачесалось. Вон Андрюху пошлите, он только заступил, а у меня смена через 30 мину ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 760 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

Про бомжа
Сначала предплечьем, под реберной дугой. Стоишь так, постукиваешь, стараясь не запачкать свежевымытую руку. А халат - он на то и халат, для дряни. Ведешь воображаемую линию, разыскивая первый поясничный позвонок. Тело лежит на боку, гнутое.
Как нашел - отсчитываешь: раз, два, три... Пока не нащупаешь зазор между четвертым и пятым позвонками. Или ниже. Нащупаешь - и ногтем делаешь отметочку, крест. Все похлопывания рукавом - насмарку, надо снова мыть руки. Ну, чуть-чуть: не так, как обычно моют, а спиртом, который сестра плеснет в подставленную горсточку. Интересно, можно что-нибудь плеснуть, цедя сквозь зубы? Черт ее знает, как это у нее получается, но плещет - как говорит.
Перчаток не надо. Можно, конечно, истребовать, но это впадлу, матерые зубры так не поступают. Какие-такие перчатки?! Девяносто первый год на дворе. Всякая зараза, значит, уже есть, но ее пока будто и нет, одним словом - мало. В кожной клинике сестры у сифилитиков кровь берут без всяких ... Читать дальше »
Категория: Медицинский юмор | Просмотров: 1142 | Добавил: pal2sheff | Дата: 2007-01-14 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика

  Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz